18 января в г.Усть-Каменогорск завершился XXIX-й Чемпионат Казахстана по легкой атлетике в помещении.

В течении двух дней в соревнованиях приняли участие 249 спортсменов, которые представили 15 регионов страны. Павлодарская область заняла итоговое 5-е общекомандное место.
Спортсмены области завоевали 9 медалей: 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые.Сафронова Ольга — 1 место (60 м), Оспанова Роксана — 1 место (60м с/б). Оспанова Роксана, Сутжанова Юлия, Залюбовская Александра и Степанковская Валентина- 2 место (эстафета 4х400м), Гейнц Диана-2 место (пятиборье). Мужчины завоевали золото в эстафете 4х200м (Сутжанов Дамил, Оспан Даниял, Русак Сергей, Осинский Никита) и серебро в эстафете 4х400м (Сутжанов Дамил, Безруков Александр, Добросмыслов Артём и Зайков Сергей). Сутжанов Дамил к эстафетным медалям добавил две бронзовые медали, на дистанциях 60 метров и 200 метров, а Безруков Александр завоевал бронзу на дистанции 400 метров